Профессор нашего Института Евгения Слюсарева выступила с докладом на XLVI Вавиловских чтениях по люминесценции

slyusareva-vavilov214 апреля 2022 года в Физическом институте имени П.Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН) прошли традиционные XLVI Вавиловские чтения по люминесценции, посвященные 131-летию со дня рождения академика С.И. Вавилова.

Мероприятия это во всех смыслах уникальное — участвовать в нем в качестве докладчика можно один раз в жизни! Ежегодно на Вавиловских чтениях по люминесценции, приуроченных ко дню рождения ученого, делается три доклада, посвященных наиболее важным достижениям в области оптики и люминесценции.

Евгения Алексеевна представила доклад «Люминесценция vs фотоиндуцированный перенос протона: фундаментальный и прикладной аспекты».