Открыта регистрация на Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй!»

upravlyay_0
Центр карьеры СФУ приглашает студентов университета принять участие во Всероссийском молодёжном кубке по менеджменту «Управляй!». Онлайн-регистрация открыта до 1 октября 2020 года.

Кубок по менеджменту «Управляй» — проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

Цель мероприятия:

• комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности;
  • поддержка молодёжи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

В кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по её реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. На всех этапах проводится автоматизированная оценка бизнес-симулятора, а на очных этапах — дополнительная оценка представителями кадровых служб различных компаний. Участие в таком мероприятии требует от участников не только знания и понимания основных экономических показателей, но и умения их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия.

По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг студентов на основе единой методологии оценки.

Кубок «Управляй» представляет собой оценочное мероприятие, которое предоставляет возможность формировать и оценивать такие ключевые компетенции, как коммуникабельность, лидерские качества, способность анализировать большой объём информации в короткие сроки, понимать и оперировать экономическими терминами и показателями, быть включённым в работу на протяжении долгого периода времени в стрессовой ситуации и т. д.

Победили кубка получат:

• стажировку в российской компании, обучение на управленческой образовательной программе;
  • фирменные футболки, флешки, книги по управлению и полезные промокоды;
  • ценные призы от партнёров в специальных номинациях;
  • участие в национальном этапе Global Managment Challenge — мирового чемпионата по управлению.

Чтобы стать участником, достаточно: быть студентом или аспирантом в возрасте от 18 до 25 лет.

Этапы:

• подача заявки (до 1 октября 2020 года, онлайн);
  • онлайн-практикум (с 24 сентября 2020 года, онлайн);
  • онлайн-отбор (с 13 октября 2020 года);
  • полуфиналы (ноябрь 2020 года, офлайн);
  • финал (декабрь 2020 года, офлайн).

Регистрация открыта до 1 октября 2020 года.
Принять участие