Персональные стипендии им. Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий

Прием документов: до 27 апреля 2023 года

stip-alferovОбъявлен конкурсный отбор на получение персональных стипендий имени Ж. И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий. Стипендия имени Ж.И. Алферова устанавливается в размере 20 000 рублей в месяц, сроком на 12 месяцев.

Заявиться на стипендию могут аспиранты очной формы обучения до 30 лет, молодые ученые — кандидаты наук до 35 лет, доктора наук до 40 лет.

Критериями отбора получателей стипендии имени Ж.И. Алферова являются научные достижения кандидата в области физики и нанотехнологий за последние три года, в том числе, публикации о результатах научных исследований в российских и зарубежных изданиях, результаты интеллектуальной деятельности, участие в конференциях и семинарах и общественное признание кандидата.

Кандидаты выдвигаются Ученым (научно-техническим) советом СФУ.

Пакет документов:

• Сопроводительное письмо на бланке СФУ (скачивается с сайта Совета)
  • Приложение 1:
    Справка со сведениями о кандидате, описание научных достижений кандидата (форма №2, форма №3 заполняются на сайте Совета, скачиваются)
  • Приложение 2:
    • Выписка из протокола заседания НТС о выдвижении кандидата на назначение стипендии с представлением ученого совета, характеризующим достижения кандидата и его участие в научной (научно-технической деятельности)
    • Копия паспорта (лист с ФИО)
    • Справка из аспирантуры / с места работы (для аспирантов)
    • Копия диплома ВАК (для молодых ученых)
    • Копия устава организации
    • Доверенность, если документ подписывает уполномоченный от организации)

Направить информацию о кандидате в Центр сопровождения проектов для включения в голосование на Научно-техническом совете необходимо до 12 апреля 2023 года.

Подробности смотрите на сайте конкурса .

Консультации:
Ведущий специалист Центра сопровождения научных и образовательных проектов Петрова Вера Сергеевна
Тел.: +7 (391) 206-53-24
Библиотека СФУ, офис 3-06.