Продолжается регистрация на Сибирский семинар по высокотемпературной сверхпроводимости и физике наноструктур «ОКНО — 2023»

Дата события: 6–10 сентября 2023 г.
Место проведения: Сибирский федеральный университет

kandinsky-okno-2023_1Приглашаем принять участие в XIV Сибирский семинар по высокотемпературной сверхпроводимости и физике наноструктур «ОКНО — 2023», который пройдет 6-10 сентября 2023 года в Красноярске. Организаторами семинара выступают Институт физики им. Л.В. Киренского СО РАН, Красноярск; Сибирский федеральный университет, Красноярск; Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского; Новосибирский государственный университет; Институт неорганической химии СО РАН, Новосибирск; Научный совет РАН по проблеме «Физика низких температур».

Семинар ОКНО проводится с целью привлечения молодых исследователей к обсуждению научных проблем в рамках тематики семинара, а также развития и укрепления межрегионального сотрудничества. Согласно формату семинара, приветствуется участие с устными докладами молодых учёных, аспирантов и студентов. Предполагается заслушать также несколько приглашённых докладчиков.

Тематика семинара:

• Природа высокотемпературной сверхпроводимости;
  • Физические свойства ВТСП;
  • Сверхпроводимость в наноструктурах;
  • Физика наноструктур;
  • Прикладная сверхпроводимость.

Важные даты:

• подача заявок на участие в семинаре — до 1 мая 2023 г.
  • подача тезисов — до 1 июня 2023 г.
  • подача научной статьи (для желающих) — до 30 сентября 2023 г.
  • заезд участников — 6 сентября 2023 г.
  • начало семинара — 7 сентября 2023 г.

Организационный взнос отсутствует. Оплата проезда, проживания и питания иногородних участников — за счёт командирующей стороны. Проживание планируется в комплексе общежитий СФУ. Стоимость проживания зависит от номера и типа размещения. На февраль 2023 года размещение в одноместном номере составляет 1600 руб. в сутки, место в 2-х и 3-местных номерах — 800 руб. с человека в сутки, место в 4-местном номере — 700 руб. с человека в сутки.

Официальный язык семинара — русский.

Заявки на участие в семинаре просим присылать по следующей форме:

1. Фамилия, Имя, Отчество
  2. Учёная степень, учёное звание
  3. Место работы (учебы), название лаборатории (кафедры)
  4. Должность (курс)
  5. Название и авторы доклада (в случае нескольких соавторов фамилию докладчика подчеркнуть)
  6. Проживание в общежитии СФУ (да/нет)
  7. Планируется ли подавать научную статью для публикации в «Журнале Сибирского федерального университета. Математика и физика» (да/нет)
  8. Электронный адрес, телефон

Также для участия в семинаре необходимо прислать тезисы своего доклада (шаблон тезисов ). Размер тезисов — не более двух страниц. Заявки и тезисы присылать по электронной почте учёному секретарю семинара Макарову Илье Анатольевичу на e-mail: maki@iph.krasn.ru

Для участников семинара будет организована подача научных статей по материалам их докладов в «Журнал Сибирского федерального университета. Математика и физика» для публикации. Информацию о «Журнале Сибирского федерального университета. Математика и физика» и правилах оформления можно узнать на странице журнала на сайте СФУ.

По всем вопросам относительно участия в семинаре обращаться на электронную почту maki@iph.krasn.ru или в телеграм-канал семинара .

Новость на Официальном сайте СФУ .