Прием заявок на конкурс Стипендий Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам

стипендии Правительства РФОткрывается прием заявок на конкурс Стипендий Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающих основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования либо обучаются в аспирантуре образовательных организаций и научных организаций по очной форме обучения.

Стипендия Президента Российской Федерации устанавливается в размере 22800 рублей и выплачивается ежемесячно.

Сроки формирования заявки и представления материалов в Грантовый центр:

• Предоставление служебной записки на регистрацию конкурсной заявки в целях подготовки повестки и назначения даты собрания НТС — 20 сентября 2021.
  • Предоставление характеристики-рекомендации от заведующего кафедрой или директора института, рекомендующего заявителя к участию в конкурсе (небходимо для НТС) — 20 сентября 2021.
  • Предоставление полного комплекта заявочных документов в Грантовый центр для проверки на соответствие формальным критериям конкурсной документации (необходимо для НТС) — 22 сентября 2021.
  • Подписание заявки у руководства университета — 04–06 октября 2021.
  • Дедлайн конкурса — 14 часов 00 минут московского времени 07 октября 2021.

Подробнее на сайте СФУ: http://research.sfu-kras.ru/node/14563 .