Прием заявок на стипендии Правительства и Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям на 2023/2024 уч. год

Сроки подачи заявок до 06 июля 2023 года.

стипендии Правительства РФПродолжается прием документов на конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации / Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов, обучающихся по образовательным программам высшего образования по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Размер стипендии Президента Российской Федерации для студентов: 7 000 рублей в месяц.
Назначается ежегодно на один учебный год (с 1 сентября), выплата производится ежемесячно.

Размер стипендии Правительства Российской Федерации для студентов: 5 000 рублей в месяц.
Назначается на первое полугодие 2023/24 учебного года (с 1 сентября 2023 по 28 февраля 2024 года), выплата производится ежемесячно.

Претендентами на участие в конкурсе на получение стипендий Президента РФ по приоритетным направлениям в 2023/2024 учебном году могут стать студенты очной формы, обучающиеся в текущем учебном году:

• на первом курсе по программам магистратуры;
  • на втором и последующих курсах по программам бакалавриата и специалитета (за исключением студентов выпускных курсов 2022/2023 учебного года).

Претендентами на участие в конкурсе на получение стипендий Правительства РФ по приоритетным направлениям в 2023/2024 учебном году могут стать студенты очной формы, обучающиеся в текущем учебном году:

• Первый и последующие курсы бакалавриата, специалитета и магистратуры (студенты выпускных курсов 2022-2023 учебного года не могут участвовать в конкурсе)

Заявка на получение стипендий Президента Российской Федерации / Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям формируется студентом в электронном виде через систему личного кабинета на платформе корпоративного социального сервиса «Мой СФУ» в 2 этапа:

• 1 этап – подача на верификацию сведений о достижениях – до 30 июня 2023 года;
  • 2 этап – формирование заявки из верифицированных достижений – до 06 июля 2023 года.

Обращаем внимание на то, что студенты, претендующие на получение стипендии Президента Российской Федерации по приоритетным направлениям, НЕ МОГУТ одновременно подавать заявку на участие в конкурсе для получения стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям и наоборот!

Более подробно вы можете посмотреть на официальном сайте СФУ в разделе «Стипендии и премии для студентов и аспирантов» .