Научная школа Национального центра физики и математики: Лазерные технологии и моделирование на суперкомпьютерах

photo_2023-06-14_16-59-1518−22 сентября пройдёт Всероссийская школа НЦФМ по лазерной физике и лазерным технологиям в Сарове (Нижегородская область) при поддержке Росатома и Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Приглашаем студентов и молодых учёных до 39 лет подать заявки до конца июня на сайте .

Вы узнаете о развитии лазерных и оптических технологий, их применении на практике, о создании новых лазерных установок класса «мегасайенс», об устройстве новых лабораторий НЦФМ по линии лазеров и многом другом от ведущих учёных из научных институтов и вузов России.

Участники смогут представить своё исследование в устном, стендовом докладе. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ. Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях.

Обратите внимание: участие, проживание и питание бесплатное, проезд компенсируется.