КРИТБИ приг­ла­ша­ет на ха­катон по про­мыш­ленно­му ди­зай­ну

Дата события: с 14 по 16 июня 2019 г.
Время: Начало в 16:00.
Место проведения: КРИТБИ, пр. Свободный, 75, конференц зал.

kritbi-prom-design

С 14 по 16 июня КРИТБИ совместно с ММАУ «Молодежный ИТ-центр» проводит хакатон по промышленному дизайну, на котором участники создадут дизайн-концепты продукции инновационных компаний — резидентов бизнес-инкубатора.

Целью мероприятия является установление и развитие связей между сообществами инженеров и дизайнеров для совершенствования инновационных продуктов отечественных производителей.

Приглашаем специалистов по направлениям графический дизайн, материаловедение, электроника и маркетинг. В рамках мероприятия 30 студентов, разбитых на команды, пройдут основные этапы промышленного дизайна с целью нахождения оптимального решения по техническим заданиям, полученным от инновационных отечественных производителей:

• Разработка концепции и эскиза, который должен передавать художественный замысел объекта.
  • Конструирование макета изделия в натуральную величину или в уменьшенном варианте.
  • 3D-моделирование с использованием специального оборудования.
  • 3D-визуализация макета – демонстрация того, как будет выглядеть вещь в реальности.
  • Создание прототипа.

Во время хакатона планируется проведение серии мастер-классов по материаловедению, промышленному дизайну и производственным технологиям от приглашенных экспертов: генерального директора компании INTEC Group Никиты Калиновского, главного инженера КРИТБИ Валерия Рутковского и кандидата технических наук, доцента кафедры конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств Политехнического института СФУ Дениса Вавилова.

Участникам будут созданы комфортные условия для погружения в работу над проектами: предоставлены необходимые для работы материалы и оборудование. За отведенное время команды смоделируют прототипы изделий, выполненных в пластике на 3D-принтере. По итогу хакатона пройдет награждение. Команда победителей получит ценные призы.

Для участия необходимо зарегистрироваться http://it-gorod.info/.

Хакатон (англ. hackathon, от hack — хакер и marathon — марафон) — марафон разработчиков, во время которого специалисты из разных областей работают над решением какой-либо задачи. Обычно нон-стоп хакатоны длятся от одного дня до недели.

Организаторы мероприятия:
Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, Молодежный ИТ-центр.
Партнер мероприятия: Компания Imprinta.
Дополнительная информация по участию по тел. +7 (391) 201-77-77 доб.2109, сот. +7 923-316-41-61, uoa@kritbi.ru (координатор Уфимцева Олеся).

По материалам: КРИТБИ ©.