Молодой преподаватель ИИФиРЭ стал лауреатом премии Главы города

Премия Главы города молодым талантам
22 мая 2019 года в Конгресс-холле СФУ прошло награждение лауреатами премии Главы города. Десять представителей Сибирского федерального университета стали лауреатами премии Главы города молодым талантам, добившимся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности.

Победителями конкурса, в соответствии с положением, выбираются 50 человек среди призёров олимпиад, соревнований, дипломантов конкурсов и фестивалей, молодых учёных и лидеров общественных объединений. За годы проведения ее лауреатами стало свыше 1000 молодых красноярцев.

Одним из лауреатов в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности» стал доцент базовой кафедры фотоники и лазерных технологий ИИФиРЭ Алексей Ципотан.

Также за высокие достижения в научно-учебной деятельности награду получили следующие студенты и преподаватели СФУ:

• старший преподаватель Института горного дела, геологии и геотехнологий Константин Бовин;
  • студентка Института управления бизнес-процессами и экономики Елена Верещагина;
  • старший преподаватель Института нефти и газа Владимир Жигарев;
  • старший преподаватель Института нефти и газа Евгения Михиенкова;
  • магистрант Института экологии и географии Дарья Полосухина;
  • студентка Института экологии и географии Марина Рублёва;
  • доцент Института цветных металлов и материаловедения Андрей Ясинский.

Заслуженное поощрение за высокие достижения в области культуры и искусства получила Юлия Петроченко, студентка 2 курса магистратуры Института архитектуры и дизайна. Одним из лучших в общественной деятельности стал Данил Шарковский, студент 4 курса Юридического института, активный волонтёр и руководитель проекта «Тим-лидеры» краевой флагманской программы «Красволонтёр».

Мы поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших успехов!

Добавим, все победители конкурса получили диплом, памятный знак и премию размером 70 тысяч рублей. Напомним, премия главы города молодым талантам вручается ежегодно, с 1993 года, молодым красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, которые проявили себя в различных сферах деятельности и внесли свой вклад в развитие Красноярска. С момента появления премии её обладателями стали 1100 самых активных представителей молодого поколения красноярцев.