I Российская научная конференция «РАДИОФИЗИКА, ФОТОНИКА И ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВ ВЕЩЕСТВА»

Дата события: 6–8 октября 2020 года
Место проведения: Институт радиофизики и физической электроники ОНЦ СО РАН, Омск

logorprs2020Приглашаем принять участие в I Российской научной конференции «РАДИОФИЗИКА, ФОТОНИКА И ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВ ВЕЩЕСТВА» (РФИВ-2020), которая пройдет на базе Института радиофизики и физической электроники ОНЦ СО РАН 6–8 октября 2020 года.

Организаторы конференции:
Институт радиофизики и физической электроники ОНЦ СО РАН, Омский научно-исследовательский институт приборостроения, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омский государственный педагогический университет.

Тематические секции:

1. ​Физика излучения и распространения радиоволн, исследование ионосферы.
  2. Радиофизические и электрофизические методы исследования свойств вещества, дистанционное зондирование.
  3. Моделирование радиофизических процессов и систем.
  4. Функциональная электроника и фотоника.

Условия участия:
Участие в конференции бесплатное.

Ключевые даты:

• до 1 июня – заявку на участие;
  • до 15 сентября – тезисы доклада, оформленные согласно правилам.

Заявку и тезисы направить по адресу trs@oniip.ru, тема письма: «РФИВ-2020».

Также участники конференции могут опубликовать подготовленные по представленным исследованиям рукописи научных статей в сборнике «Техника радиосвязи». Статьи, отобранные оргкомитетом, пройдут обязательную процедуру рецензирования в течение одного месяца. Доклады, одобренные рецензентом и редколлегией сборника «Техника радиосвязи», будут опубликованы в выпусках 46-49 (2020-2021 года).

Контакты оргкомитета:
www.oniip.ru​, www.oscsbras.ru
Кривальцевич Сергей Викторович, тел. (3812) 77-02-22.
Доля Елена Афанасьевна, тел. (3812) 51-49-15, 8-913-631-85-76.
Сафонова Ольга Александровна, тел. (3812) 51-49-15, e-mail: trs@oniip.ru.