Сбор заявок от студентов на получение ежемесячной денежной выплаты Министерства образования Красноярского края

money-2724241_1280Студенты Сибирского федерального университета могут получить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) Министерства образования Красноярского края. Приём документов продлится до 20 сентября 2021 года.

Размер ЕДВ составляет 5000 рублей без учёта районного коэффициента. ЕДВ устанавливается на 12 календарных месяцев начиная с сентября текущего года по август следующего года.

Претендентами на получение ЕДВ могут стать студенты 1–3 курсов, если они обучаются по направлениям, указанным в перечне Правительства , и имеют общую сумму баллов ЕГЭ, равную или превышающую установленные Правительством значения .

Начиная со второго учебного курса право на получение ежемесячной денежной выплаты сохраняют студенты, выполнившие учебный план за учебный год в соответствии с установленным графиком учебного процесса и добившиеся успехов в учебной и научной деятельности.

Для получения ЕДВ студентам или их представителям в срок до 20 сентября 2021 года необходимо представить в учебно-организационный отдел института  заявление  с приложением копий следующих документов:

1. студентам, достигшим совершеннолетия на момент подачи заявления:

• СНИЛС (при наличии);
  • документа, подтверждающего реквизиты банковского (лицевого) счета, открытого в российской кредитной организации (платежной карты «МИР»);

2. студентам, не достигшим совершеннолетия на момент подачи заявления, но приобретшим полную дееспособность до достижения совершеннолетия:

• документа, удостоверяющего личность студента (паспорт);
  • документа, подтверждающего приобретение студентом первого курса полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (копия свидетельства о заключении брака/ копия решения органа опеки и попечительства/ копия вступившего в законную силу решения суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным);
  • СНИЛС (при наличии);

3. законным представителям студентов, не достигших совершеннолетия:

• документа, удостоверяющего личность законного представителя (паспорт);
  • документа, подтверждающего полномочия законного представителя (свидетельство о рождении (студента)/ свидетельство об усыновлении или удочерении (студента)/ акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем (студента));
  • СНИЛС (при наличии);

4. представителям по доверенности студентов, не достигших совершеннолетия:

• документа, удостоверяющего личность законного представителя (паспорт);
  • документа, удостоверяющего личность представителя по доверенности (паспорт);
  • доверенности, подтверждающей полномочия представителя по доверенности;
  • СНИЛС (при наличии);
  • документа, подтверждающего реквизиты банковского (лицевого) счета, открытого в российской кредитной организации (платежной карты «МИР»).

Информационное письмо и дополнительная информация: http://edu.sfu-kras.ru/node/4771 .
Новость на официальном сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/25222 .