Студентов приглашают на стажировки в крупнейшие компании Красноярского края

Открыт прием заявок

Учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений края смогут пройти стажировки на предприятиях края.
Программу стажировок запустило Молодежное правительство Красноярского края при поддержке Администрации Губернатора и Правительства.

Сейчас открыто более 400 вакансий по Красноярску и краю. Торговля, энергетика, спорт, медицина, строительство и ЖКХ, экология, малый и средний бизнес, медиа – к программе присоединились 50 компаний региона.

«Важно, что программа стажировок, которую мы предлагаем студентам, свободная. Она не привязана к университетской практике, пройти ее можно на любом курсе. Кроме того, студент сам выбирает интересующее его направление и вместе с персональным наставником формирует график стажировки. Таким образом, студенты могут уже в период учебы присмотреться к будущему месту работы, получить реальный первый опыт и характеристики, а в перспективе и трудоустроиться в крупнейшую компанию края», – рассказал председатель Молодежного правительства Роман Пословин.

Чтобы пройти стажировку, нужно до 20 ноября 2017 года оставить заявку на сайте профстажер24.рф (перечень вакансий будет доступен после регистрации), пройти тестирование и собеседование с представителями компании.

По окончании стажировки каждый студент получит сертификат о ее прохождении от организаторов, а также грамоту, характеристику, отбор в кадровый резерв и прочие бонусы от работодателя. Отметим, что по усмотрению компании стажировка может быть оплачиваемой.

По вопросам участия студентов:
Анастасия Пузевич
8 (923) 329-42-54
profstazher24@mail.ru

По вопросам участия компаний:
Дарья Злотникова
8 (963) 256-74-73
profstazher24.company@mail.ru

Дополнительная информация для СМИ по телефону:
8-913-585-99-23, пресс-служба Молодежного правительства края