В СФУ отметят Международный день студенческого спорта

Дата события: 18 сентября 2022 г., 11:00–17:00
Место проведения: ул. Е. Стасовой, 69Л

chess_218 сентября 2022 года в Сибирском федеральном университете отметят Международный день студенческого спорта. В мероприятии примут участие как студенты СФУ, так и других вузов Красноярска. Праздник отметят на территории спорткомплекса «Радуга».

В программе соревнования по настольному теннису, шахматный турнир, армрестлинг, перетягивание каната, стритбол и другие. У участников будет возможность сдать нормы ГТО и поучаствовать в спортивной викторине.

В этот день в 14:00 пройдёт массовый забег. Регистрация на «ОТЛИЧНЫЙ ЗАБЕГ» длительностью 5 км по ссылке  (на время забега, с 13:00 до 17:00, будет перекрыт технический проезд между «Сопкой» и «Радугой»).

С подробной программой соревнований вы можете ознакомиться на сайте СФУ .

Справка
Международный день студенческого спорта отмечается 20 сентября. Праздник, утверждённый Организацией объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Международной федерацией студенческого спорта (FISU) по инициативе Российского студенческого спортивного союза (РССС), пройдёт в этом году при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в пятый раз.