VI Международная научно-техническая конференция «Радиотехника, электроника и связь»

Дата события: с 6 по 8 октября 2021 г.
Место проведения: г. Омск

reis-2021
Акционерное общество «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» приглашает принять участие 6–8 октября 2021 г. в работе Международной научно-технической конференции «РАДИОТЕХНИКА, ЭЛЕКТРОНИКА И СВЯЗЬ» (РЭиС–2021).

Конференция «РЭиС–2021» проводится один раз в два года. Она посвящена достижениям в области аппаратуры радиосвязи, а также комплексным проблемам, определяющим мировой уровень разрабатываемых изделий, технологических процессов, исследовательской деятельности.

Основные цели конференции — формирование профессиональной среды общения, обмен научно-технической информацией в области радиотехники, электроники и связи между ведущими зарубежными и отечественными компаниями, определение общих тенденций развития отрасли и предприятия, установление деловых контактов.

Конференция способствует повышению творческой активности разработчиков, особенно молодых специалистов, технологов, конструкторов, а также внедрению перспективных разработок, имеющих практическое значение для дальнейшего развития научно-технического потенциала радиоэлектронной отрасли России.

Научные направления конференции:

• Пленарная секция. Современные автоматизированные системы управления и связи.
  • Секция 1. Системы и комплексы беспроводной связи и зондирования. Радиолинии и радиомодемы.
  • Секция 2. Антенно-приемные и антенно-передающие системы, радиосредства, программно-аппаратные платформы, обработка сигналов.
  • Секция 3. Интеллектуальные системы управления. Радиофотонные системы связи. Информационная безопасность.
  • Секция 4. Функциональная микроэлектроника. Технология и конструирование РЭА.

Ключевые даты:

• 7 июня — открытие регистрации на конференцию.
  • 1 сентября — последний срок регистрации заявок очных/заочных/стендовых докладчиков и предоставления текстов тезисов докладов в формате MS Word и PDF, а также сканированного варианта экспертного заключения о возможности опубликования в открытой печати.
  • Оригиналы экспертных заключений необходимо отправить почтой в адрес оргкомитета с пометкой «Для ОНТИ » или предоставить на конференции при регистрации.
  • 1 октября — последний срок регистрации участников без доклада.

До начала конференции будет издан электронный сборник тезисов докладов. Тексты тезисов докладов предоставляются на русском языке. Тезисы докладов печатаются в авторской редакции, т.е. без дополнительного редактирования и корректуры. Материалы, не оформленные согласно правилам, опубликованы не будут.

По итогам конференции предполагается публикация статей на основе докладов, отобранных организационным комитетом, в научно-техническом сборнике «Техника радиосвязи» (включен в перечень ВАК).

Контактная информация:

Акционерное общество «Омский научно-исследовательский институт приборостроения»
Контактные лица:

• Доля Елена Афанасьевна — ответственный секретарь