Школа молодых ученых «Микроэлектроника 2021»

Дата события: с 27 сентября по 1 октября 2021 г.
Место проведения: санаторий «Гурзуф Центр» (Республика Крым, г. Ялта).

microelectronica-2021
С 27 сентября по 1 октября 2021 г. состоится Школа молодых ученых (ШМУ—2021) в рамках Российского форума «Микроэлектроника 2021″. Приглашаем студентов, аспирантов, молодых ученых принять участие с секционными докладами, мастер-классами и круглыми столами.

Школа молодых ученых призвана способствовать установлению контактов между молодыми учеными, обсуждению важнейших задач микроэлектроники, обмену новейшей научной информацией, привлечению в науку о микроэлектронике талантливой молодежи.

Место проведения — санаторий «Гурзуф Центр», расположенный в пгт. Гурзуф (Республика Крым, г. Ялта).

Научные направления (секции):

• Электронные компоненты и функциональные узлы.
  • Электронная компонентная база микроэлектроники, оптоэлектроники, силовой электроники, светоизлучающих структур, фотоприемников, микромеханики и сенсорики.
  • Искусственный интеллект и нейроподобные системы.
  • Математическое моделирование, включая разработку алгоритмов и программного обеспечения.
  • Технологии микроэлектроники, включая ионную имплантацию, литографию, технологии создания квантовых структур, диагностику.
  • Школа НИИМЭ вычислительной литографии и цифровых двойников.
  • Физические эффекты в структурах микроэлектроники, включая испытания на стойкость к специальным воздействиям.

Регистрация и предоставление тезисов доклада с экспертной оценкой — до 30 июня на эл. почту оргкомитета: ysw@niime.ru, тел. (495) 229-74-97.