XVII Краевые открытые Курчатовские чтения

Студенты 1-2 курсов, проявляющие склонность к профессиональной деятельности в сфере ядерной энергетики, приглашаются принять участие в XVII Краевых открытых Курчатовских чтениях, которые пройдут в городе Железногорске на базе Школы космонавтики.

Организатором мероприятия выступит министерство образования края при поддержке унитарного предприятия «Горно-химический комбинат» и Красноярского регионального информационного центра по атомной энергии.

Традиционно работа Курчатовских чтений будет организована по секциям:

• «Применение достижений науки и техники. Явление радиоактивности, ее значение в науки и технике. Радиационные и химические технологии, нанотехнологии»;
  • «Природа и техносфера. Проблемы экологии»;
  • «Радиация и жизнь. Биологическое действие радиации в медицине»;
  • «Атомная энергетика и общество. Гуманитарные проблемы ядерной цивилизации. Радиация и право. Ядерное нераспространение» (социально-гуманитарный блок).

По итогам проведения Курчатовских чтений будут определены победители и призеры в каждой номинации, которые получат возможность участвовать во Всероссийском конкурсе «Атомная наука и техника».

Для участия необходимо до 25 февраля 2017 года направить в оргкомитет на e-mail: koskina@shk26.ru заявку и тезисы на русском языке.
Подробности в прикрепленном документе.