3 февраля 2022 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 3 февраля 2022 года в 14.00
Место проведения: on-line, Zoom

raman-spectroscopyУважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 3 февраля 2022 года в 14.00. В связи с эпидемиологической ситуацией семинар пройдет в online–формате.

Докладчик:
Втюрин Александр Николаевич,
зав. базовой кафедрой Фотоники и лазерных технологий, ст.науч.сотр., доктор физ.-мат. наук.

Тема доклада:
Комбинационное рассеяние света в металлоорганических каркасных соединениях.

Аннотация:
Развиты методики низкочастотной спектроскопии комбинационного рассеяния света в широких диапазонах температур и гидростатических давлений. Метод использован для исследования структуры металлоорганических каркасных соединений и их трансформации в условиях высокого гидростатического давления. Установлено, что давление может приводить как к закрытию, так и к открытию пор каркаса, трансформация происходит с образованием доменной структуры.

Подключиться к конференции Zoom:

Код доступа: 167712

Приглашаются преподаватели, студенты и все, кто интересуется современной физикой.