4 октября 2023 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 4 октября 2023 года в 16.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б 1-21

Уважаемые коллеги, начинает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 4 октября 2023 года (среда) в 16.00 ауд. Б 1-21.

Докладчик:
Р. Раджа Рамакришна, научный сотрудник лаборатории Нанотехнологий, спектроскопии и квантовой химии базовой кафедры Фотоники и лазерных технологий ИИФиРЭ СФУ.

Тема доклада:
СТЕКЛО – ТАИНСТВО ПРОЗРАЧНОСТИ.

Аннотация:

Graphical Abstract: Europium doped in alkali earth lithium borate glasses for orange emission

Доклад посвящен результатам обширной исследовательской работы по количественному и качественному анализу различных стекол, легированных наночастицами металлов, ионами щелочноземельных и редкоземельных металлов, которые оказывают огромное влияние на развитие фотонных устройств. Доклад разделен на пять тем: люминесцентные свойства, нелинейно-оптические свойства, транспортные свойства, упругие и художественные свойства стекол, синтезированных из золы рисовой шелухи.

Выступление на английском языке, дискуссия на русском и английском.
Приглашаются преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и все желающие!