Аспиранты ИИФиРЭ получили стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

news_grant

Два аспиранта Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ стали победителями Всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации и смогут пройти обучение в известных международных университетах и научных центрах в 2017–2018 учебном году.

Вадим Закомирный и Виктория Савченко, обучающиеся по специальности «Оптика», получили грант на обучении за рубежом. Обучение в Королевском технологическом институте (Стокгольм, Швеция) Вадима Закомирного и Виктории Савченко предполагает посещение целого набора уникальных курсов лекций, читаемых ведущими специалистами в области наноплазмоники и квантовой химии.

Отметим, что Грант Президента РФ на обучение за рубежом покрывает все расходы, связанные с проживанием, обучением, перелётом до места обучения и обратно, с оформлением визы. Размер гранта рассчитывается индивидуально для каждого выезжающего в зависимости от срока и стоимости обучения. Гранты выделяются на один учебный год, результаты обучения и исследований за рубежом будут засчитаны аспирантам по возвращении как включённое обучение. Всего от СФУ на конкурс было подано четыре заявки — все они получили поддержку.

По материалам Пресс-службы СФУ