Конкурсный отбор студентов для подготовки офицеров запаса

honor-guard-67636_1280Военный учебный центр проводит конкурсный отбор граждан российской федерации из числа студентов Сибирского федерального университета очной формы обучения не имеющих гражданства (подданства) иностранного государства для допуска к обучению по программам военной подготовки офицеров запаса. Начало обучения в феврале 2024 года.

Приглашаем на конкурсный отбор студентов бакалавриата и специалитета ИИФиРЭ следующих направлений:

• 03.03.02 «Физика»;
  • 11.03.01 «Радиотехника»;
  • 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;
  • 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств»;
  • 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника»;
  • 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»;
  • 12.03.01 «Приборостроение»;
  • 14.03.02 «Ядерная физика и технология»;
  • 16.03.01 «Техническая физика»;
  • 28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника»;
  • 25.05.03 «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Примечание: Гражданам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки офицеров запаса в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и окончившим федеральную государственную образовательную организацию высшего образования — при зачислении в запас присваивается воинское звание лейтенанта.

ПЕРВЫЙ ЭТАП — ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

• регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку — с 02 октября по 24 ноября 2023 года;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту воинского учета гражданина (по месту пребывания) — в октябре-декабре 2023 г. (указан период прохождения ВВК и ППО, конкретные сроки и время приема согласовываются гражданами самостоятельно в зависимости от распорядка работы военных комиссариатов).

Бланки заявления и направления в военный комиссариат получаются и заполняются ЛИЧНО.

К заявлению прилагается:

• Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  • Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу или военный билет для прошедших военную службу по призыву.
  • Копия зачетной книжки.
  • Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 – 3 шт., 4х6 – 3 шт.
  • Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования гражданина (предоставляется после ее получения).

При себе необходимо иметь студенческий билет.

ВТОРОЙ ЭТАП — КОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

• предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08а) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 11 декабря 2023 года
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности кандидатов проводится в крытом манеже по адресу пр. Свободный, 82 стр. 11 — с 12 по 14 декабря 2023 года (указаны приблизительные сроки проведения мероприятий, в случае изменений, информация о сроках и времени будет указана дополнительно, регистрация кандидатов проводится в течении первого часа, при себе иметь паспорт и спортивную форму для зала);
  • оценка результатов конкурсного отбора — с 18 по 29 декабря 2023 года;
  • доведение решения конкурсной комиссии о допуске граждан к военной подготовке — до 26 января 2024 года.

Внимание: К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

Полная информация о порядке приема размещена на сайте ВУЦ СФУ .

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ АКАДЕМГОРОДОК 13А, ауд. 3-08а
ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕТВЕРГ с 09:00 до 16:00, ПЯТНИЦА НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.
(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 206-33-20; 206-33-28)