Красноярский астрономический форум — 2023

Дата события: 18–20 августа 2023 г.
Место проведения: Детский оздоровительный лагерь «Космос», Берёзовский район, Красноярский край
(координаты: 55.79529, 93.20249)

krasastroС 18 по 20 августа будет проходить региональный форум, который объединит людей, увлечённых космосом, с жителями нашего города и края. Все желающие смогут увидеть в мощные телескопы объекты нашей солнечной системы, а также объекты глубокого космоса: звёздные скопления, туманности и галактики!

КАФ-2023 будет проходить в детском оздоровительном лагере «Космос» (находится в 50 км от центра г. Красноярска, в Березовском районе), в зоне засветки, достаточной для наблюдений в телескопы объектов глубокого космоса.

На форуме с научно-популярными лекциями выступят приглашённые спикеры с различных городов России, будет уникальная возможность пообщаться с космонавтом-испытателем из отряда космонавтов Роскосмоса, пройдёт конференция школьников, выполняющих свои научно-исследовательские проекты по близким тематикам, будет организована интеллектуально-развлекательная площадка совместно с партнёрами форума, которые не дадут скучать ни взрослым, ни детям.

Форум реализуется силами Красноярского объединения любителей астрономии “КрасАстро” при поддержке Сибирского федерального университета в рамках реализации государственной программы «Приоритет 2030», а также при поддержке Росмолодёжи и Фонда президентских грантов в рамках научно-просветительского проекта «Поехали!».

Присоединиться к форуму можно как 18-го, так и 19-го августа, как с участием в ночных наблюдениях, так и только на дневную программу. Участие в форуме бесплатное, приглашаются все желающие: взрослые и дети, школьники и студенты, семьи, команды от организаций и индивидуальные участники, форматы участия имеются для всех!

Для того, чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться, а для этого читаем памятку участника: https://vk.com/@krasastro-pamyatka-uchastnika-kaf-2023