В ИИФиРЭ прошли «Дни открытых дверей СФУ»

OpenDays2018
31 марта в рамках «Дней открытых дверей СФУ» ИИФиРЭ провёл для школьников и их родителей увлекательные интерактивные лекции и экскурсии по лабораториям института.
Все желающие смогли послушать научно-популярные лекции «Современные материалы функциональной электроники», «Физика кристаллов», «Ядерные физика и технологии».

В рамках интерактивной лекции «Прогулка по звёздному небу» у слушателей была возможность наблюдения пятен и протуберанцев на Солнце через специальный солнечный телескоп Coronado. Также в рамках интерактивной лекции «Оптика и лазеры» была организована демонстрация голографических изображений и проведены увлекательные оптические эксперименты.
Все участники мероприятий активно задавали вопросы, участвовали в обсуждении интересных физических явлений и получили много положительных эмоций.