Продлен прием докладов на XXIII Всероссийскую научно-техническую конференцию «Современные проблемы радиоэлектроники»

Даты проведения: 11–14 мая 2022 г.
Дата окончания регистрации: 25 апреля 2022 г.
Дата окончания принятия докладов: 1 мая 2022 г.
Оплата оргвзноса: до 1 мая 2022 г.
Отправка почтой оригиналов материалов: до 10 мая 2022 г.
Дата события: 11–14 мая 2022 г.
Место проведения: г. Красноярск

Александр Степанович ПоповПросим обратить внимание! Регистрация на XXIII Всероссийскую научно-техническую конференцию с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвященную 127-й годовщине Дня Радио продлена до 25 апреля 2022 года. Также сдвинулись даты принятия докладов и оплаты оргвзоса.

Приглашаем к участию в конференции учёных и специалистов предприятий и организаций, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

На конференции планируются пленарное заседание с приглашенными специалистами и обзорными докладами и работа по секциям.

Направления работы конференции (секции):

1. Радиоэлектронная техника навигации и связи
  2. Радиолокационные системы
  3. Информационные спутниковые системы и технологии
  4. СВЧ технологии, антенны и устройства
  5. Электроника и наноэлектроника
  6. Конструирование и технология электронных средств
  7. Телекоммуникации, интеллектуальные сети
  8. Функциональные материалы микро- и наноэлектроники
  9. Advanced trends in Radioelectronics, Telecommunication and Engineering (принимаются доклады на английском языке)
  10. Научная работа школьников в области радиоэлектроники (школа в рамках конференции)

Для участия в конференции необходимо:

• до 25 апреля 2022 г. зарегистрироваться на сайте конференции , указав авторов и название доклада, прикрепить ТЕКСТ ДОКЛАДА и отсканированную копию ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ о возможности открытого опубликования и, при необходимости, ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ об экспортном контроле материалов (кроме секции 10). Следует в имени прикрепляемых файлов указывать номер секции и фамилию первого автора по следующему шаблону: «c3_Петров».
  • до 1 мая 2022 г. — после получения информации о включении доклада в программу конференции оплатить оргвзнос и выслать на электронный почтовый адрес конференции (radioconf@sfu-kras.ru ) отсканированную копию КВИТАНЦИИ об оплате оргвзноса.
  • до 10 мая 2022 г. — текст доклада в виде твердой копии (1 экз.), подписанной автором (авторами), и оригиналы заключения о возможности открытого опубликования и идентификационное заключение об экспортном контроле материалов доклада необходимо отправить почтой на адрес оргкомитета (660074, г. Красноярск, ул. им. ак. Киренского, 28, оф. Б-417, конференция СПР).

Участники обеспечиваются техническими средствами для представления доклада: компьютер, мультимедиа проектор.
Рабочий язык конференции: русский, английский (секция 9).

Организационный взнос за включение доклада в про-грамму конференции и его опубликование в сборнике трудов для студентов (все авторы) составляет 300 рублей за доклад, для остальных участников — 600 рублей за доклад.

По итогам работы конференции планируется издать труды конференции в виде электронного сборника. Сборнику трудов присваивается ISBN. Сборник трудов будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. ЛУЧШИЕ ДОКЛАДЫ по решению программного комитета будут рекомендованы к опубликованию в виде научных статей в журналах из списка ВАК «Журнал СФУ. Техника и технология», издатель СФУ и «Космические аппараты и технологии», издатель АО ИСС им. акад. Решетнева. Также три лучших доклада в каждой секции отмечаются дипломами СФУ.

Подробнее о конференции

Информационное письмо: скачать
Шаблон статьи: скачать

Адрес оргкомитета:
660074, г. Красноярск, ул. им. ак. Киренского, 28, оф. Б-417, Конференция СПР.
Телефон: +7 (391) 249-77-52
Мобильный телефон: +7 902 945 1500