Экологическая акция «Чистый лес. Субботник 2.0»

Дата события: 16 апреля 2022 г., 10:00–15:00
Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека)

subbotnik_2
16 апреля 2022 года в Сибирском федеральном университете пройдёт акция «Чистый лес. Субботник 2.0». К участию в уборке рощи возле СФУ приглашаются студенты, сотрудники и преподаватели.

Акция направлена на развитие бережного отношения к природе и информирование студентов о правильной утилизации бытовых отходов, подлежащих вторичной переработке.

Так, помимо традиционного субботника, запланирован приём макулатуры, пластика и батареек. Участники, сдавшие наибольшее количество вышеуказанных позиций, получат сувениры.

Чтобы присоединиться к акции необходимо прийти 16 апреля в 10:00 к точке сбора перед Библиотекой (пр. Свободный, 79/10).

Кроме того, вы можете принять участие в командном квесте. Задача команды — собрать наибольшее количество полных мешков. Победителей награждаются сувенирной продукцией. Для участия до 15 апреля включительно необходимо зарегистрировать  команду из 5 человек.

Новость на официальном сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/26133 .