Продлен прием заявок на Всероссийский открытый конкурс на соискание именных правительственных стипендий

Срок подачи документов: до 14 апреля 2022 года.

feedback-2849590_1280Заканчивается прием заявок на Всероссийский открытый конкурс на соискание стипендий имени выдающихся деятелей, память о которых увековечена именными правительственными стипендиями, учрежденными в целях поддержки талантливых студентов и аспирантов, обучающихся по значимым для страны направлениям

Обращаем внимание студентов на продление до 14 апреля сроков подачи заявок на участие в конкурсе.

Именные стипендии назначаются ежегодно на один учебный год. Выплата будет производиться ежемесячно, начиная с 1 сентября 2022 года.

Участниками конкурса могут быть студенты, удовлетворяющие критериям, соответствующим каждому виду именной стипендии (критерии отбора смотрите во вложенном информационном сообщении):

• Имени Д.С. Лихачева (Культурология Филология);
  • Имени А.А. Собчака (Юриспруденция);
  • Имени А.А. Вознесенского (Журналистика);
  • Имени А.И. Солженицина (Журналистика);
  • Имени В.А. Туманова (Юриспруденция);
  • Имени Е.Т. Гайдара (Экономика);
  • Имени Ю.Д. Маслюкова (Специальности или направления подготовки, обеспечивающие подготовку кадров для организаций обороннопромышленного комплекса, перечень смотрите в информационном сообщении. Студентов нашего института просим обратить особое внимание на данную номинацию).

Для участия в конкурсе студент подает заявку на получение именной стипендии, которая формируется в электронном виде через систему личного кабинета на платформе сервиса «Мой СФУ» в 2 этапа:

• 1 этап — подача достижений на верификацию — до 1 апреля 2022 года;
  • 2 этап — формирование заявки из верифицированных достижений — до 14 апреля 2022 года.

Информационное сообщение .

Более подробно вы можете посмотреть на официальном сайте СФУ в разделе «Стипендии и премии для студентов и аспирантов» .