Стартовал приём заявок на конкурс «Премия Главы города молодым талантам 2022 года»

Премия Главы города молодым талантамВ Красноярске стартовал приём заявок на соискание ежегодной премии Главы города молодым талантам 2022 года, которая является именной и учреждается для поощрения одарённой и талантливой молодёжи. К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и сотрудники до 35 лет, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесшие вклад в развитие города Красноярска.

Премия присуждается в следующих номинациях:

• 16 премий за высокие достижения в научно-учебной деятельности (молодые учёные, аспиранты, студенты);
  • 6 премий за высокие достижения в области культуры и искусства (победители, лауреаты и дипломанты краевых, региональных, федеральных и международных конкурсов, фестивалей);
  • 8 премий за высокие достижения в спортивной деятельности (призёры межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований);
  • 5 премий за высокие достижения в общественной деятельности (лидеры организаций и общественных объединений;
  • 5 премий за высокие достижения в профессиональной деятельности (молодые люди, доказавшие свой профессионализм в различных сферах деятельности, за исключением номинаций, указанных в абзацах втором — пятом настоящего пункта).

Лауреатом премии может стать любой житель Красноярска в возрасте от 14 до 35 лет включительно, зарегистрированный по месту жительства (пребывания) на территории муниципального образования города Красноярска, но не более одного раза по каждой номинации. Лауреатами премии не могут быть лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость, лица, в отношении которых имеется факт уголовного преследования, а также творческие коллективы.

Победители конкурса получат диплом, памятный знак лауреата и премию 70 000 рублей.

Заявки по всем номинациям, кроме номинации «За высокие достижения в научно–учебной деятельности», принимаются на сайте Администрации Красноярска  до 14 апреля 2022 года.

Заявки в номинации «За высокие достижения в научно–учебной деятельности» принимаются до 11 апреля 2022 года в Научно–образовательный центр молодых учёных в электронном варианте на почту nocmu@sfu-kras.ru.

Конкурсный отбор в номинации «За высокие достижения в научно–учебной деятельности» проводится в два этапа: соискателей выбирает профильная комиссия университета, а затем окончательный список утверждает общегородская комиссия. Все подробности доступны в положении о конкурсе.

Положение о конкурсе .
Подробнее о конкурсе вы можете посмотреть на сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/26071 .

Контакты для консультаций:

• «За высокие достижения в области культуры и искусства», главное управление культуры администрации города Красноярска, 222-39-95 (Анна Михайловна Соловарова);
  • «За высокие достижения в спортивной деятельности», главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, 267-17-53, 8-963-189-11-78 (Анастасия Юрьевна Мухгалеева), 222-39-19 (Константин Юрьевич Ермолаев), 222-39-14 (Ирина Николаевна Атылина);
  • «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», НОЦ Молодых учёных СФУ, +7 902 957-0551 (Ева Рубиковна Парванян);
  • «За высокие достижения в общественной деятельности» и «За высокие достижения в профессиональной деятельности», главное управления молодёжной политики и туризма администрации города Красноярска, 212-16-15 (Ольга Геннадьевна Ворыльченко).