Дата события: 12–13 октября 2017 г.
Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

radionavigaciyach
С 12 по 13 октября 2017 года в Сибирском федеральном университете состоится IV Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации». К участию приглашаются аспиранты, молодые учёные и специалисты промышленных предприятий и научных организаций в сфере радиотехнологий.

Работа конференции будет организована по четырём направлениям:

• системы спутниковой и тропосферной связи;
  • радионавигационные системы;
  • радиолокационные системы;
  • новые физические принципы обработки, передачи и хранения информации, современные технологии для радиоэлектронной аппаратуры.

Площадки конференции:

• научная — секции по тематическим направлениям работы конференции;
  • деловая — круглые столы;
  • выставка инновационных проектов, современных систем и комплексов в радиоэлектронной отрасли.

Одной из главных особенностей конференции в 2017 году станет новый формат проведения научной площадки, в рамках которой будут организованы:

• секции по радионавигационным и радиолокационным системам под эгидой Главного командования Воздушно-космических сил РФ;
  • секция по системам спутниковой и тропосферной связи — под эгидой Главного управления Связи Вооружённых Сил РФ;
  • секция по новым физическим принципам обработки, передачи и хранения информации, современным технологиям для радиоэлектронной аппаратуры — под эгидой Федерального исследовательского центра «Красноярский научный центр СО РАН».

Организаторами конференции выступают:

• Администрация Красноярского края;
  • Сибирский федеральный университет;
  • Красноярский научный центр СО РАН;
  • Главное управление связи Вооруженных Сил РФ;
  • Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края;
  • Научно-технический совет ГК «Ростех»;
  • Главное командование Воздушно-космических сил РФ.

Регистрация участников и подача тезисов докладов открыты до 11 сентября 2017 года. Регистрационный взнос не требуется.
Вся подробная информация размещена на сайте конференции.