Отбор на программу «Предпринимательство для исследователей и инженеров»

office-594132_1280

Высшая школа предпринимательства приглашает студентов, аспирантов всех специальностей и направлений, а также молодых учёных СФУ принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательной программе «Предпринимательство для исследователей и инженеров». Она реализуется в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100).

Цель программы: развитие у обучающихся ключевых компетенций в сфере предпринимательства и инноваций, проектной работы, наиболее востребованных на рынке труда 2025–2030 гг., развитие культуры предпринимательства.

В реализации программы принимают участие ведущие специалисты в области технологического предпринимательства, венчурного финансирования, фандрайзинга, эксперты индустрии и инвесторы.

В процессе обучения будут рассмотрены вопросы, касающиеся:

• мотивации предпринимательской деятельности;
  • оценки и формирования стартовых возможностей бизнеса;
  • поиска источников финансирования (в т. ч. альтернативных — фандрайзинг, краудфандинг);
  • разработки бизнес-моделей, маркетинга инноваций, стандартизации, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • оптимального сочетания исследовательской и предпринимательской деятельности.

В результате обучения будут сформированы компетенции исследователей нового поколения: лидерство, коммуникационные навыки, проектное управление, работа в команде, способность осуществлять предпринимательскую деятельность.

Обучение продлится с октября по декабрь 2017 года в форме семинаров, мастер-классов, дискуссий, круглых столов, интерактивных площадок. Работа участников программы будет осуществляться в проектных командах. По окончании освоения программы лучшие выпускники получат возможность продолжить обучение по программе профессиональной переподготовки в сфере предпринимательской деятельности.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться до 15 июня 2017 года. По результатам рассмотрения анкет потенциальные участники проекта будут приглашены на собеседование в сентябре 2017 года, в ходе которого смогут более подробно рассказать о том, почему именно они достойны стать первыми обучающимися Высшей школы предпринимательства. Только 30 человек пройдут отбор и узнают о возможностях предпринимательской деятельности для исследователей и инженеров.

РЕГИСТРАЦИЯ

По окончании программы участникам будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации. Обучение для студентов, аспирантов и молодых учёных СФУ бесплатное.

По всем дополнительным вопросам обращаться:
gkayachev@sfu-kras.ru