Интеллектуальный конкурс для учащихся и выпускников школ – будущих абитуриентов

apprentice-1694970_1280

На базе ИИФиРЭ СФУ проводится интеллектуальный конкурс научных работ школьников, представленных на мероприятиях 2016/17 учебного года, проведенных с участием или при партнерстве СФУ, по тематике инженерной физики и радиоэлектроники.

Выпускникам школ, лицеев, гимназий, кадетских корпусов, занявшим на конкурсе первые или призовые места, начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ.

В числе мероприятий, проведенных с участием или при партнерстве СФУ:

• Школьные секции международной конференции «Молодежь и наука: Проспект Свободный – 2017»;
  • Школьная секция XX Всероссийской научно-технической конференции с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники»;
  • Муниципальные, зональные, региональные этапы краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» (районные научно-практические конференции, выставки и др.);
  • Районные и городской этапы Красноярского городского конкурса научно-технического творчества молодежи (НТТМ) «Инженерная лига»;
  • XII Открытая Красноярская городская конференция инновационных проектов и исследований «Взгляд в будущее»;
  • И другие конференции, конкурсы, выставки.

В работе должно предлагаться решение какой-либо проблемы или задачи (технической, социальной, экологической и др.) с использованием физических эффектов или (и) радиоэлектронных средств.

В срок до 13 июня 2017 г. включительно необходимо представить в электронной копии работу, ранее представленную на одно (или более) из названных мероприятий, в оформлении, предусмотренном правилами этого мероприятия.

Необходимо представить также, в электронном виде, отсканированные документы, подтверждающие участие в мероприятии. Такими документами могут быть, например, свидетельства, сертификаты, при наличии – дипломы, почетные грамоты за первые и призовые места, документы, подтверждающие победы и призовые места в номинациях, специальные призы организаций и физических лиц – спонсоров, и др.

Работы и подтверждающие документы необходимо представлять через систему дополнительного образования и тестирования школьников http://sdo.sfu-kras.ru.

Подробную информацию вы можете посмотреть в Положении о конкурсе (.pdf).