О работе секции «Фундаментальная и прикладная физика» конференции «Проспект Свободный — 2022»

Дата события: 28 апреля 2022 года
Место проведения: Научная библиотека СФУ, пр. Свободный 79/10.

mn-202228 апреля 2022 года пройдет очная часть секции «Фундаментальная и прикладная физика» в рамках XVIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2022», посвящённая Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

Очная часть секции «Фундаментальная и прикладная физика» начнется в 12.00 (+7 GMT) в аудитории Б4-11 (пр. Свободный 79/10) с лекции Андрея Витальевича Наумова «Флуоресцентная наноскопия одиночных молекул и квантовых точек». В лекции обсуждается экспериментальная техника спектромикроскопии одиночных квантовых излучателей, история развития этого направления, а также приложения для исследования фотофизических свойств коллоидных полупроводниковых квантовых точек, органических молекул, центров окраски в алмазах.

Наумов А.В.Наумов Андрей Витальевич, профессор РАН, д.ф.-м.н., руководитель Троицкого отделения Физического Института Академии наук им. П.Н. Лебедева, специалист в области селективной лазерной спектроскопии и флуоресцентной наноскопии примесных конденсированных сред и нанообъектов, автор более 150 статей, 3 монографий.

Cекции «Фундаментальная и прикладная физика» продолжит свою работу с 13.00 двумя параллельными заседаниями в аудиториях Б4-11 и Б4-08 (пр. Свободный 79/10). Всего на секции будет заслушано более 30 докладов молодых ученых.