Онлайн диагностика универсальных компетенций от Центра оценки и развития универсальных компетенций на платформе АНО «РСВ»

centr-kompetenciy-2022Приглашаем студентов принять участие в онлайн диагностике универсальных компетенций от Центра оценки и развития универсальных компетенций на платформе АНО «РСВ». Центры оценки и развития надпрофессиональных компетенций охватывают 50 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации.
Инициатором проекта выступает президентская платформа «Россия — страна возможностей».

В Центре компетенций у обучающихся оценят надпрофессиональные навыки, помогут их развить на основе индивидуальной траектории, сформируют цифровой профиль и откроют к нему доступ для работодателей.

Зачем нужны Центры компетенций?

• Университету: чтобы выпускать молодых специалистов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда.
  • Студенту: чтобы получить возможность эффективного социального и карьерного роста. Центры компетенций позволяют оценить свои навыки и сформировать индивидуальную траекторию их развития. На основе результатов диагностики и прохождения траектории формируется профиль студента, доступный работодателям. Это откроет учащемуся доступ к подходящим вакансиям, стажировкам и проектам.
  • Работодателю: чтобы привлечь молодые кадры с требуемыми компетенциями. Работодатели получают доступ к базе студентов и недавних выпускников, прошедших диагностики валидными и надежными инструментами оценки, а также сумевших развить имеющиеся навыки и подчеркнуть сильные стороны.
  • Региону: деятельность Центров компетенций позволит сохранять и повышать качество человеческого ресурса, не отпуская молодые таланты за пределы территории, а предлагая максимально востребованные позиции и возможности для карьерного и социального развития внутри региона.

Для прохождения онлайн диагностики вам необходимо:

1. Заполнить google-форму https://forms.gle/u09B7brhJ4vt45LJ9  (важно, чтобы данные были достоверными; в конце формы нужно обязательно распечатать, заполнить и прикрепить согласие на обработку персональных).
  2. Зарегистрироваться и войти на платформу АНО «РСВ»: https://rsv.ru/ .
  3. Зайти в Личный кабинет и пройти во вкладку «Мои проекты».
  4. Найти Центр компетенций, нажать на картинку.
  5. Нажать «Твои компетенции» и заполнить анкету (важно, если вы обучаетесь на бакалавриате, тогда указываете «Не имею высшего/среднего профессионального образования», в поле учебное заведение выбираете «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»»; в поле «выберите ваш Центр компетенций», выбираете «Центр компетенция Сибирского федерального университета»; после заполнения анкеты, откроется поле «Оцени себя»).
  6. Пройти 4 предложенные диагностические методики.
  7. Результаты в виде Персональных отчетов будут доступны в течение суток в Личном кабинете. Получив их, студент по желанию может записаться в ЦОРУК на индивидуальную консультацию: https://forms.gle/XzxnwqP9f6qа5afW8.