XIX Всероссийская научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники»

Александр Степанович Попов

В 2016 году планируется проведение XIX Всероссийской научно-технической конференции молодых ученых и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники», посвященной 121-й годовщине Дня радио, с 5 по 6 мая. Конференция проводится на базе ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».

По итогам работы конференции планируется издать труды конференции в виде электронного сборника. Сборнику трудов присваивается ISBN. По итогам конференции планируется опубликование расширенных версий рекомендованных организационным комитетом статей в Журнале Сибирского федерального университета (включен в перечень ВАК). Сборник будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). По окончании конференции сборник в электронном виде будет размещен на сайте конференции в открытом доступе.

Основные направления работы конференции

1. Радиотехнические системы
  2. Устройства обработки сигналов и навигационные системы
  3. Информационные спутниковые системы и технологии
  4. Приборостроение
  5. СВЧ технологии, антенны и устройства
  6. Полупроводниковая электроника и наноэлектроника
  7. Конструирование и технология электронных средств
  8. Телекоммуникации, интеллектуальные сети
  9. Функциональные материалы микро- и наноэлектроники
  10. Современные проблемы радиоэлектроники (доклады на английском языке)
  11. Научная работа школьников в области радиоэлектроники (научная школа в рамках конференции)

Ключевые даты

до 10 апреля – представление в электронном виде текста доклада и регистрационной формы.

до 15 апреля – представление в электронном виде сканированного акта экспертного заключения о возможности
опубликования докладов в открытой печати.

до 20 апреля – выставляется на сайте http://efir.sfukras.ru/ уведомление о включении докладов в программу конференции.

до 1 мая – отправить почтой на адрес оргкомитета (660074, г. Красноярск, ул. им. ак. Киренского, 28) текст доклада в виде твердой копии (1 экз.), подписанной автором (авторами), и оригинал экспертного
заключения.

4–5 мая – дни приезда иногородних участников.

5–6 мая – рабочие дни конференции.

6–7 мая – дни отъезда иногородних участников.

Официальная страница конференции