Продлена регистрация на XXII Всероссийскую научно-техническую конференцию «Современные проблемы радиоэлектроники»

Дата окончания регистрации и принятия докладов: 10 мая 2020 г.
Даты проведения: 14 – 15 мая 2020 г. (on-line)
Место проведения: г. Красноярск

Александр Степанович Попов

Продолжается регистрация и прием тезисов на XXII Всероссийскую научно-техническую конференцию молодых ученых и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники» посвященной 125-й годовщине Дня Радио.
Приглашаем к участию в конференции учёных и специалистов предприятий и организаций, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой оргкомитет конференции СПР-2020 принял следующее решение по изменению сроков и формата ее проведения.

1. Конференция пройдет 14-15 мая 2020 года в заочном формате (без приезда и регистрации участников).
    Отменяется проведение пленарного заседания и двух секций — №9 (на английском языке) и №10 (школьники).
  2. Продлевается срок приема докладов до 10 мая 2020 г. включительно. Информация о принятии или непринятии доклада будет выставлена на сайте Конференции также до 10 мая 2020 г.
  3. По всем принятым на конференцию докладам необходимы Экспертные заключения о возможности открытого опубликования, но срок их представления не ограничивается 10 мая, а продлевается до 1 июля 2020 г.
  4. Остальная информация и условия участия, указанные в Информационном письме, действуют.

Направления работы конференции (секции):

1. Радиоэлектронная техника навигации и связи
  2. Радиолокационные системы
  3. Информационные спутниковые системы и технологии
  4. СВЧ технологии, антенны и устройства
  5. Полупроводниковая электроника и наноэлектроника
  6. Конструирование и технология электронных средств
  7. Телекоммуникации, интеллектуальные сети
  8. Функциональные материалы микро- и наноэлектроники

Ключевые даты:

• До 10 мая 2020 г. — зарегистрироваться на сайте конференции , указав авторов и название доклада, прикрепить текст доклада и скан акта о возможности открытого опубликования (кроме секции 10). Следует в имени прикрепляемых файлов указывать номер секции и фамилию автора по следующему шаблону: «c3_Петров».
  • До 10 мая 2020 г. — после получения информации о включении доклада в программу конференции оплатить оргвзнос и выслать на электронный почтовый адрес конференции (radioconf-2020@sfu-kras.ru) скан квитанции об оплате оргвзноса.
  • до 1 июля 2020 г. — текст доклада в виде твердой копии (1 экз.), подписанной автором (авторами), и оригинал экспертного заключения необходимо отправить почтой на адрес оргкомитета (660074, г. Красноярск, ул. им. ак. Киренского, 28, ауд. Б4-17, Конференция СПР).
  • 14–15 мая 2020 г. — рабочие дни конференции (on-line).

Организационный взнос за включение доклада в программу конференции и его опубликование в сборнике трудов для студентов (все авторы) составляет 250 рублей за доклад, для остальных участников — 500 рублей за доклад.

По итогам работы конференции планируется издать труды конференции в виде электронного сборника. Сборнику трудов присваивается ISBN. Сборник трудов будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). По окончании конференции сборник в электронном виде будет размещен на сайте конференции в открытом доступе (архив конференции ).

Лучшие доклады по решению оргкомитета будут рекомендованы к опубликованию в виде научных статей в журналах из списка ВАК «Техника и технология», издатель СФУ и «Космические аппараты и технологии», издатель АО ИСС им. акад. Решетнева.

Информационное письмо: Информационное письмо: скачать
Information letter (in English): download
Шаблон статьи: скачать

Контактная информация:
660074, г. Красноярск, ул. им. ак. Киренского, 28, оф. Б-417, Конференция СПР.
Телефон: +7 (391) 249-77-52
Факс: +7 (391) 291-29-67