Открыта регистрация на всероссийскую научную конференцию «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА — 2022»

Дата события: 19 – 24 сентября 2022 года
Место проведения: г. Красноярск, Сибирский федеральный университет

logo-yeph2020Приглашаем вас принять участие во второй Всероссийской научной конференции с международным участием «ЕНИСЕЙСКАЯ ФОТОНИКА — 2022», которая пройдёт на базе Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ при поддержке Института физики им. Л. В. Киренского СО РАН 19–24 сентября 2022 г. в Красноярске.

Подготовка и проведение конференции осуществляется при поддержке Красноярского краевого фонда науки и Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Министерства образования и науки Российской Федерации.

Целью конференции является повышение эффективности научной деятельности молодых ученых и студентов в области фотоники, развитие взаимодействия с российскими и зарубежными партнерами, укрепление международных научных связей, а также создание условий для повышения конкурентоспособности СФУ.

В программу конференции будут включены лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады научных работников, аспирантов и студентов в области фотоники. Также в рамках конференции пройдёт школьная секция по физике.

На пленарных и секционных заседаниях будут рассмотрены результаты теоретических и экспериментальных исследований по следующим направлениям:

• Новые оптические материалы;
  • Когерентная оптика и нелинейная фотоника;
  • Фотонные кристаллы, метаматериалы и топологические фазы;
  • Биофотоника.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 3000 рублей, для студентов и аспирантов — 1000 рублей. Организационный взнос включает в себя участие во всех заседаниях, публикацию программы, тезисов докладов и материалов конференции, участие в кофе-паузах и ознакомительном фуршете. Участие в школьной секции бесплатное.

По итогам конференции планируется публикация тезисов в Сборнике трудов конференции (ISBN, РИНЦ), а избранных докладов — в виде статей в «Журнале Сибирского федерального университета. Математика и физика» (Журнал включен в международную базу данных «Scopus», а также в Emerging Sources Citation Index (ESCI), входящий в Web of Science Core Collection, и «Russian Science Citation Index»).

Ключевые даты:

• Регистрация на сайте конференции и приём названий докладов — до 10 апреля 2022 года включительно.
  • Приём тезисов докладов — до 1 мая 2022 года включительно.
  • Рассылка приглашений на конференцию — июнь 2022 года.
  • Открытие конференции — 19 сентября 2022 года.

Контакты

660074, г. Красноярск, ул. им. акад. Л.В.Киренского, д. 28, оф. Б-425, Конференция ЕФ–2022.
Телефон: +7 (391) 249-74-22
E-mail: yenisey-photonic@sfu-kras.ru