Поздравляем Никиту Цыганкова с успешной защитой кандидатской диссертации

tsygankovКоллектив Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ поздравляет с успешной защитой кандидатской диссертации старшего преподавателя кафедры экспериментальной физики и инновационных технологий нашего института Никиту Сергеевича Цыганкова.

19 ноября 2022 года успешно состоялась защита Никиты Сергеевича Цыганкова, старшего преподавателя кафедры ЭФиИТ, на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 2.5.22 — «Управление качеством продукции. Стандартизация. Организация производства». Диссертация на тему «Методы и модели планирования и оперативного управления процессами создания аддитивного оборудования на примере экструзионных 3D-принтеров» состоялась в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на заседании диссертационного совета У.2.5.22.01.

Научным руководителем выступил кандидат физ-мат. наук, доцент кафедры ЭФиИТ ИИФиРЭ Александр Константинович Москалев. В своем отзыве он отметил, что Никита Сергеевич «проявил себя как состоявшийся ученый, способный ставить научные цели, собирать, обобщать и анализировать теоретический и практический материал, делать оригинальные выводы».

Коллектив ИИФиРЭ желает Никите Сергеевичу никогда не останавливаться на достигнутых успехах и постоянно бороться за свою мечту, невероятных сил, светлого ума, блестящих идей для дальнейшего саморазвития и самореализации, смело продолжать бороздить просторы науки и любимой деятельности!