Студенты ИИФиРЭ вновь стали лауреатами краевых именных стипендий

kraevaya_stipendiya_2022_goryunova3 февраля 2022 года в Большом зале Правительства региона Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко вручили свидетельства о присуждении именных стипендий лучшим студентам вузов края. Обладателями именных стипендий стали 2 студента нашего института.

Краевые именные стипендии присуждаются студентам очной формы обучения, достигшим значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, смотрах, конкурсах различных уровней, или являющимся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в научных изданиях России или за рубежом.

Обладатели стипендии имени академика Леонида Васильевича Киренского за достижения в области математических и естественных наук стали 2 студента института инженерной физики и радиоэлектроники:

• Мелина Горюнова, группа РФ20-43М;
  • Павел Мураев, группа РФ20-01М.

«Эти награды отражают стремление тех, кто учится в наших учебных заведениях, как к получению стандартных знаний, так и к творчеству, и к науке, что очень радует. Я убежден, что получение таких стипендий будет для вас не только материальным подспорьем в вашей работе, главное, что они будут мотивировать вас к дальнейшим успехам в этих благородных и интересных делах. Хочу пожелать вам: ставьте перед собой высокие цели, и они обязательно будут достигнуты. Вручая эти стипендии, я также хочу поздравить не только вас, но и тех, кто рядом — ваших товарищей, педагогов, родных и близких» — обратился Александр Усс к учащимся.

Всего в 2021 году было подано 159 ходатайств о присуждении краевых именных стипендий. По итогам 45 обучающихся стали обладателями стипендий имени выдающихся сибиряков. Из них из Сибирского федерального университета в этом году победителями стали 17 студентов. С списком лауреатов СФУ вы можете ознакомиться на официальном сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/25848 .

Поздравляем победителей!