«Как заниматься наукой в университете» расскажут на школе-мастерской СФУ

Дата события: 14–23 ноября 2018 г.
Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека)

С 14 по 23 ноября 2018 года студентов, аспирантов и молодых учёных СФУ приглашают пройти бесплатное обучение в школе-мастерской «Как заниматься наукой в университете».

Цель школы — это развитие потенциала молодого учёного и построение его научной карьеры в университетской среде, а также формирование системы поддержки научно-исследовательской и образовательной деятельности студентов, аспирантов, молодых научно-педагогических работников.
Программа школы познакомит слушателей в формате мастер-классов с технологиями подготовки выступления в формате TED, работой с текстом в современных СМИ, возможностями научно-исследовательской инфраструктуры университета, грантовыми фондами и программами поддержки научных исследований для молодых ученых, правилами разработки успешной грантовой заявки и ее экспертной оценки и другими актуальными темами. Отдельный блок школы посвящён возможностям массовых открытых онлайн-курсов в современном образовании.
По итогам обучения слушателям выдаётся сертификат, который будет учитываться в назначении повышенной государственной академической стипендии в номинации «За научно-исследовательскую деятельность».
Школа проходит в рамках реализации проекта-победителя «Программа развития компетентности молодого ученого в Сибирского федеральном университете» Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Количество мест ограничено. Обязательна регистрация .

Программа Школы-мастерской «Как заниматься наукой в университете»

По вопросам участия обращаться:
Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ,
Яковлева Татьяна Николаевна, специалист.

ул. Борисова, 1 (1 этаж)
тел. +7 (391) 249-89-88