Итоги интеллектуального конкурса для учащихся и выпускников школ

apprentice-1694970_1280

До 13 июня 2017 года базе ИИФиРЭ СФУ проводился Интеллектуальный конкурс научных работ школьников, представленных на мероприятиях 2016/17 учебного года, проведенных с участием или при партнерстве СФУ, по тематике инженерной физики и радиоэлектроники. Всего на конкурс поступило в виде докладов, сопровождаемых текстовыми материалами и презентациями 52 научных работы от 62 авторов.

В течение 2016/17 учебного года вышеназванные работы были представлены на:

Состав жюри конкурса:
Председатель жюри:

• Николаев С.В., канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры теоретической физики и волновых явлений, ответственный по профориентации ИИФиРЭ.

Члены жюри:

• Козлов А.В., канд. техн. наук, доцент кафедры РЭС, зам. по образованию руководителя НОЦ (кафедры) ЮНЕСКО СФУ «Новые материалы и технологии»;
  • Дашкова А.К. – старший преподаватель кафедры РЭС;
  • Гарифуллин В.В. – старший преподаватель кафедры РЭС;
  • Резина Е.Г. – инженер кафедры РЭС.

Рассмотрев представленные работы, жюри постановило:

В Общем зачете наградить следующих учащихся дипломами за:

• Первое место Сильчева Алина Андреевна – учащаяся МБОУ «Средняя школа № 100 г. Железногорска, 11 кл. – Работа «Исследование технических характеристик беспроводной зарядки для мобильных устройств в программной среде ANSYS». Научные руководители: педагоги МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Железногорска А.В. Лесковская, И.К. Васильцова. Научный консультант Коновалов Н.А. – учащийся МБОУ «Средняя школа № 90» г. Железногорска, 11 кл.
  • Второе место Степанова Ольга Юрьевна – учащаяся МБОУ «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова» г. Красноярска, 11 кл., Ганжа Александр Владимирович – учащийся МБОУ «Средняя школа № 82» г. Красноярска, 11 кл. Работа «Устройство для исследования лучевых методов лечения нейродегенеративных заболеваний». Научные руководители: Погребная Т.В. – учитель и руководитель студии изобретательства МБОУ «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова», Сидоркина О.В. – учитель МБОУ «Средняя школа № 82».
  • Второе место Званцева Екатерина Владимировна – учащаяся МБОУ «Средняя школа № 82» г. Красноярска, 10 кл. Работа «Обнаружение течи в подземных резервуарах». Научный руководитель: Сидоркина О.В. – учитель МБОУ «Средняя школа № 82».
  • Третье место Коновалов Николай Андреевич – учащийся МБОУ «Средняя школа № 90» г. Железногорска, 11 кл., Уткин Михаил Владимирович – учащийся МБОУ «Лицей № 103» г. Железногорска, 9 кл. Работа «Разработка наземного комплекса для получения телеметрии с пикоспутника типа CANSAT», выполнена в МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Железногорска. Научный руководитель: Лесковский И.И. – инженер-конструктор АО «ИСС».
  • Третье место Безруких Ника Олеговна, Белякович Дарья Игоревна, Попов Михаил Владимирович – учащиеся МБОУ «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова» г. Красноярска, 10 кл. Работа «Чистая планета». Научный руководитель: Погребная Т.В. – учитель и руководитель студии изобретательства МБОУ СОШ № 10.
  • Третье место Папсуев Иван Григорьевич – учащийся МБОУ «Средняя школа № 100 г. Железногорска, 11 кл. – Работа «Разработка и исследование фильтра нижних частот». Научные руководители: А.В. Лесковская – МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Железногорска, Т.К. Сильчева – учитель физики МБОУ «Средняя школа № 100 г. Железногорска. Научный консультант Сильчева А.А. – учащаяся МБОУ «Средняя школа № 100» г. Железногорска, 11 кл.

В номинации «Основная школа» наградить следующих учащихся дипломами за:

• Первое место Харитонов Лев Алексеевич, Трапезников Михаил Юрьевич – учащиеся МБОУ «Гимназия № 13 г. Красноярска, 9 кл. – Работа «Формула комфорта». Научный руководитель: Герасимова Н. Д. – учитель физики Гимназии № 13.
  • Второе место Анисимова Мария Александровна, Варфоломеев Максим Антонович, Зарипов Давид Наильевич – учащиеся МБОУ «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова» г. Красноярска, 9 кл. – Работа «Чистая энергетика Севера». Научный руководитель: Погребная Т.В. – учитель и руководитель студии изобретательства МБОУ СОШ № 10.
  • Третье место Учащиеся МБОУ «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова» г. Красноярска: Карнасевич Данила Андреевич (7 кл), Карпов Никита Андреевич (6 кл.). – Работа «Новые технологии изучения стереометрии». Научный руководитель: Погребная Т.В. – учитель и руководитель студии изобретательства МБОУ СОШ № 10.

В номинации «Начальная школа» наградить дипломом за первое место:

• Сидоркина Ангелина Алексеевна – «Средняя школа № 10 им. акад. Ю.А. Овчинникова» г. Красноярска, 4 кл. – Работа «Музыкальный лед Универсиады». Научный руководитель: Сидоркина О.В. – учитель МБОУ СОШ № 82.

Учитывая уровень других работ учащихся начальных классов, второе и третье места не присуждать.

Поздравляем победителей интеллектуального конкурса!

Протокол заседания жюри интеллектуального конкурса научных работ школьников (.pdf)