Добровольный квалификационный экзамен от Правительства Москвы поможет оценить свои знания и начать успешную карьеру

dke_2Проект позволяет студентам и выпускникам высших учебных заведений начать карьеру в крупнейших компаниях Москвы или получить дополнительные профессиональные навыки благодаря обучающим курсам от работодателей. ДКЭ реализуется при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Участники проходят экзамен в два этапа:

• тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей;
  • решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний.

Победители и призёры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях — партнёрах проекта. Кроме того, все участники экзамена получат:

• электронный сертификат, подтверждающий их квалификацию и заверенный экспертами проекта;
  • полезные контакты с работодателями;
  • возможность пройти образовательные курсы по выбранной специальности, личной эффективности и развитию других компетенций;
  • опыт решения бизнес-задач;
  • профориентационные уроки от SuperJob, которые помогут в дальнейшем выборе профессионального пути.

Регистрация на ДКЭ открыта с 16 мая, этапы будут проходить в онлайн-формате. Участие в проекте могут принять обучающиеся и выпускники вузов в возрасте от 18 до 35 лет.

Студентам, желающим пройти квалификационный экзамен, необходимо зарегистрироваться на портале ДКЭ .

Актуальная информация размещена на портале проекта и в сообществе ВК.