29 августа 2022 года состоится заседание научно-технического семинара ИИФиРЭ

Дата события: 29 августа 2022 года в 14.00
Место проведения: Корпус 12 (ул. Киренского, 28), ауд. Б 3-19

Уважаемые коллеги, продолжает работу регулярный научно-технический семинар ИИФиРЭ. Очередное заседание состоится 29 августа 2022 года в 14.00 ауд. Б 3-19.

Докладчик:
Спицын Борис Владимирович, д-р хим. наук, главный научный сотрудник Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, Москва.

Тема доклада:
ХИМИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ АЛМАЗОВ

Аннотация:
bv_spicinПризнанный эксперт в области синтеза алмазных и алмазоподобных материалов из газовой фазы, главный научный сотрудник Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН (Москва), доктор химических наук Б.В. Спицын — один из основоположников метода CVD получения алмазных пленок осаждением из газовой фазы при низком давлении.

Лекция позволит получить передовую информацию по вопросам синтеза из газовой фазы алмазов и высокотвердых алмазоподобных материалов, их уникальных свойствах, способах обработки и применения.

Приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и все интересующиеся современной физикой и техникой.