Конкурсный отбор к обучению по программам военной подготовки

honor-guard-67636_1280ВОЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР проводит конкурсный отбор граждан Российской Федерации не имеющих гражданства (подданства) иностранного государства из числа студентов «СФУ» и «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» для допуска к обучению по программам военной подготовки сержантов запаса либо солдат запаса (рассматриваются граждане мужского пола, проходящие обучение по образовательным программам высшего образования – бакалавриата или специалитета по очной форме за 2 года до окончания образовательной организации).
Начало обучения в сентябре 2023-2024 учебного года.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР:

• регистрация, прием заявлений и копий документов от граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку в военном учебном центре — с 27 марта по 16 июня 2023 г.;
  • прохождение медицинского освидетельствования (военно-врачебной комиссии) и профессионального психологического отбора в военном комиссариате по месту учета гражданина — апрель – июль 2023 г.

Бланки заявления и направления в военный комиссариат заполняются и получаются ЛИЧНО.

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИЛАГАЕТСЯ:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации.
  2. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
  3. Копия зачетной книжки.
  4. Цветные фотографии (без головного убора, без уголка на матовой бумаге) 3х4 – 3 шт., 4х6 – 3 шт.

При себе иметь студенческий билет.

ВТОРОЙ ЭТАП – КОНКУРСНЫЙ ОТБОР:

• предоставление в учебную часть ВУЦ (ауд. 3-08А) результатов медицинского освидетельствования, профессионального психологического отбора, успеваемости и других документов — до 14 июля 2023 г.
  • проверка и оценка уровня физической подготовленности граждан — 6, 7 июня 2023 года (для контингента студентов, убывающих на учебную либо производственную практики в соответствии с графиками учебного процесса) и 18, 19, 20 июля 2023 года (для основного контингента студентов) место и время будут указаны дополнительно);
  • оценка результатов конкурсного отбора и доведение решения о допуске кандидатов к военной подготовке (проводится в форме собеседования) — 25, 26, 27 июля 2023 г.

ВНИМАНИЕ: К конкурсному отбору (второй этап) допускаются граждане, прошедшие медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор в военном комиссариате (первый этап — предварительный отбор), а также не имеющие академическую задолженность.

ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ АКАДЕМГОРОДОК, 13А, ауд. 3-08а
ПОНЕДЕЛЬНИК – ЧЕТВЕРГ с 10:00 до 15:30, ПЯТНИЦА — НЕ ПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.
(ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК: 206-33-20; 206-33-28)