Продлен прием заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап»

Техностарт2022_июньУ студентов и аспирантов красноярских вузов еще есть возможность принять участие в конкурсе и выиграть грант в размере 1 млн рублей на реализацию инновационного проекта. Фонд содействия инновациям продлевает приём заявок на вторую очередь конкурса «Студенческий стартап» до 10:00 (мск) 15 июля 2022 года.

1000 учащихся российских вузов получат гранты на реализацию своих проектов в направлениях: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии. Деньги будут предоставляться в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте ФСИ https://fasie.ru/studstartup/ .

Напомним, первая волна конкурса «Студенческий стартап» была объявлена в феврале текущего года. Для подготовки качественных и проработанных заявок в официальном региональном представительстве Фонда содействия инновациям — Красноярском бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) организовали акселерационную программу «ТехноСтарт», по итогам которой было подготовлено и подано 20 заявок, 17 из них прошли в полуфинал конкурса. Победители первой волны «Студенческого стартапа» будут объявлены уже 5 июля.

«У тех, кто решит участвовать во второй волне, также есть шанс подготовиться с помощью КРИТБИ, пройдя программу «Техностарт», существенно проработать компетенции, проекты, а значит — увеличить шансы на победу», — отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

Присоединиться к программе можно по ссылке Технотрек24.рф .

Узнать подробности о конкурсе «Студенческий стартап» и получить помощь в составлении заявки студенты могут в Проектном офисе КРИТБИ. Тел. 8 (391) 201-77-77.