В СФУ создан Ситуационный центр

sfu-nonameВ СФУ создан Ситуационный центр. Его задачами станут консультационная поддержка обучающихся, их родителей и профессорско-преподавательского состава, а также верификация статуса. На данный момент круглосуточно работают две горячие линии.

По вопросам психологической поддержки можно звонить +7 (391) 206-39-47.

По вопросам правовой поддержки +7 (391) 291-20-30. Волонтёры центра и юристы университета примут информацию и помогут уточнить данные, если вы получили одну из трёх типов повесток:

• А — повестка по мобилизации,
  • Б — повестка по срочной службе,
  • В —повестка-вызов в военкомат.

По вопросам верификации статуса — получения справки о том, что вы являетесь студентом очной или очно-заочной форм обучения, магистрантом или аспирантом надо обращаться по номеру горячей линии +7 (391) 291-20-30.

Соответствующую информацию можно получить при обращении в Единую информационно-справочную службу «122» или на сайт объясняем.рф.

Подробнее на Официальном сайте СФУ: https://news.sfu-kras.ru/node/26790