Баир Батуевич Дамдинов прошел стажировку в LIMU МГУ

limu-damdinov-2023С 12 по 26 июня 2023 года в рамках стажировки профессор кафедры общей физики ИИФиРЭ Баир Батуевич Дамдинов посетил лабораторию медицинского и промышленного ультразвука на кафедре акустики физического факультета МГУ.

Цель стажировки — знакомство с кафедрой акустики и лабораторией LIMU, а также консультации со специалистами кафедры акустики физического факультета МГУ для создания магистерского курса «Физическая акустика жидкостей» для магистров Сибирского федерального университета.

Стажировка поддержана грантом Благотворительного Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры и проходила под руководством профессора кафедры акустики Олега Анатольевича Сапожникова.

Баир Батуевич Дамдинов пообщался со студентами, аспирантами и сотрудниками лаборатории по темам их научно-исследовательских работ, а также принял участие в работе семинаров кафедры акустики.