В ИИФиРЭ впервые прошли защиты магистерских диссертаций в формате стартапа

photo_2023-07-03_16-10-38_228 июня в Институте инженерной физики и радиоэлектроники прошли защиты магистерских диссертаций в формате стартапа – потрясающий шаг вперед к инновационному будущему. На публике предстали молодые и амбициозные выпускники кафедры экспериментальной физики и инновационных технологий.

dip-ManelyukОдин из них, Манелюк Сергей, привлек внимание аудитории своим впечатляющим проектом, с названием «Разработка программно-аппаратного комплекса спецодежды мониторинга физических показателей носителя и условий внешней среды». Этот амбициозный исследователь посвятил себя разработке уникального комплекса, способного мониторить не только физические показатели носителя спецодежды, но и анализировать их взаимодействие с внешней средой. Это открывает безграничные возможности для улучшения здоровья и безопасности людей, находящихся в экстремальных условиях.

dip-LosyakovДругой яркой звездой стал проект Лосякова Романа под названием «Управление проектом коммерциализации умной и технологичной одежды на примере бренда Denkito». Этот молодой визионер восхитил всех творческим подходом к созданию умной одежды, объединив в себе современные технологии, стиль и функциональность. Он не только стремился коммерциализировать новый бренд, но и показал целую экосистему, которая преображает привычное представление о моде.

Это лишь начало удивительного путешествия, где талантливые молодые ученые и инженеры продолжат свое развитие, создавая новые инновационные проекты и участвуя в революционных открытиях.

Поздравляем диссертантов и желаем дальнейших успехов!