Интеллектуальный конкурс для учащихся и выпускников — будущих абитуриентов

Комментарии отключены

girl-3718526_1280
На базе Института инженерной физики и радиоэлектроники (ИИФиРЭ) СФУ, в сотрудничестве с кафедрой ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» СФУ, проводится интеллектуальный конкурс научных работ и проектов школьников по тематике инженерной физики и радиоэлектроники.

Возраст участников условиями настоящего конкурса не ограничен, достаточно подтвердить обучение в общеобразовательном учреждении в виде скана справки. В том числе, могут представить свои работы и проекты учащиеся 11-х классов, им это особенно важно, так как выпускникам, занявшим на конкурсе первые или призовые места, начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ.

Конкурс проводится в общем зачете и в номинациях:

• невыпускные классы (основная школа и 10-е классы);
  • начальная школа.

В том числе, могут быть представлены работы и проекты, прежде уже представленные в 2018/19 учебном году на другие мероприятия, конкурсы, выставки, так как на настоящем конкурсе зачет проводится по другим критериям, соответствующим современным требованиям Национальной технологической инициативы. Главный критерий — степень инновационности проекта.
В работе или проекте должно предлагаться решение какой-либо проблемной задачи (технической, социальной, экологической и др.) с использованием физических эффектов или (и) радиоэлектронных средств. Оценивается в первую очередь эффективность решения этой задачи.
Если научная работа или проект уже была представлена на другом интеллектуальном конкурсе, проведенном в 2018/19 учебном году на базе СФУ, то она принимается на настоящий конкурс при условии, что ее содержание было доработано после первого конкурса, и оценивается ее доработанная часть.
Работы (проекты), представленные в 2018/19 учебном году на других мероприятиях, оцениваются полностью.
В обоих названных случаях в тексте работы (проекта) необходимо выделить заголовком доработанную часть.

Работы и проекты вместе с приложениями (см. ниже) принимаются в электронном виде на адрес: AKozlov@sfu-kras.ru. Для надежности доставки целесообразно продублировать на адрес innovedu@mail.ru.
Работа (проект), уже представленная на другом мероприятии, принимается в том виде, как была оформлена по правилам этого мероприятия, т.е. переоформлять ее не требуется. Работу (проект), представляемую впервые, необходимо оформить по правилам номинации «Научный конвент» Краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири», т.е. так же, как были представлены другими учащимися Вашей образовательной организации на муниципальные (районные, городские) научно-практические конференции.

В срок до 15 июня 2019 г. включительно (крайний случай, при наличии серьезных причин — до 17 июня) необходимо представить в электронной копии по электронной почте AKozlov@sfu-kras.ru (одновременно на innovedu@mail.ru) работу или проект, а также:

• скан согласия на обработку персональных данных (для несовершеннолетних — подписанного кем-либо из родителей или официальных представителей). Бланк согласия прилагается.
  • при наличии — отсканированные документы, подтверждающие участие в мероприятии. Такими документами могут быть, например, свидетельства, сертификаты, дипломы, почетные грамоты за первые и призовые места, документы, подтверждающие победы и призовые места в номинациях, специальные призы организаций и физических лиц — спонсоров, и др.
  • сведения об авторах (если не указаны в тексте работы):
    • фамилия, имя, отчество полностью (просьба тщательно проверить);
    • класс, который окончил автор. Если класс специализированный (профильный), то указать также специализацию (профиль);
    • контактные данные: сотовый телефон, e-mail.
  • сведения об образовательном учреждении:
    • полное и сокращенное название по Уставу;
    • почтовый адрес;
    • Ф.И.О. директора и заместителя, ответственного за научную и внеучебную работу (полностью);
    • телефон, факс, e-mail приемной.

УТОЧНЕНИЕ: По техническим причинам не требуется направлять работы и подтверждающие документы через систему дополнительного образования и тестирования школьников на сайте СФУ. Достаточно в срок направить их по вышеназванным адресам.

Список победителей и призеров будет выставлен не позднее 25 июня 2019 г. на сайте ИИФиРЭ СФУ. В этот же срок сведения о победителях и призерах будут высланы по электронной почте в их образовательные учреждения.

Документы, подтверждающие победы и призовые места, направляются в образовательные учреждения до 25 июня 2019 г. При необходимости более срочно получить эти документы авторам и представителям образовательных учреждений обращаться по телефону +7 906 912 61 12.

Документы, подтверждающие участие в конкурсе, направляются в образовательные учреждения до начала 2019/20 учебного года.

Согласие До 18
 Согласие Старше 18