Интеллектуальный конкурс для учащихся и выпускников — будущих абитуриентов

girl-3718526_1280
На базе Института инженерной физики и радиоэлектроники (ИИФиРЭ) СФУ, в сотрудничестве с кафедрой ЮНЕСКО «Новые материалы и технологии» СФУ, проводится интеллектуальный конкурс научных работ и проектов школьников по тематике инженерной физики и радиоэлектроники.

Внимание! По техническим причинам сроки проведения конкурса переносятся на осень.

Возраст участников условиями настоящего конкурса не ограничен, достаточно подтвердить обучение в общеобразовательном учреждении в виде скана справки. В том числе, могут представить свои работы и проекты учащиеся 11-х классов, им это особенно важно, так как выпускникам, занявшим на конкурсе первые или призовые места, начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ.

Конкурс проводится в общем зачете и в номинациях:

• невыпускные классы (основная школа и 10-е классы);
  • начальная школа.

В том числе, могут быть представлены работы и проекты, прежде уже представленные в 2018/19 учебном году на другие мероприятия, конкурсы, выставки, так как на настоящем конкурсе зачет проводится по другим критериям, соответствующим современным требованиям Национальной технологической инициативы. Главный критерий — степень инновационности проекта.
В работе или проекте должно предлагаться решение какой-либо проблемной задачи (технической, социальной, экологической и др.) с использованием физических эффектов или (и) радиоэлектронных средств. Оценивается в первую очередь эффективность решения этой задачи.
Если научная работа или проект уже была представлена на другом интеллектуальном конкурсе, проведенном в 2018/19 учебном году на базе СФУ, то она принимается на настоящий конкурс при условии, что ее содержание было доработано после первого конкурса, и оценивается ее доработанная часть.
Работы (проекты), представленные в 2018/19 учебном году на других мероприятиях, оцениваются полностью.
В обоих названных случаях в тексте работы (проекта) необходимо выделить заголовком доработанную часть.

Документы, подтверждающие участие в конкурсе, направляются в образовательные учреждения до начала 2019/20 учебного года.

Согласие До 18
 Согласие Старше 18