Студенты ИИФиРЭ стали лауреатами краевых именных стипендий

gerb_krk

25 января 2017 года, в День российского студенчества, были названы лауреаты краевых именных стипендий, в число которых вошли студенты нашего Института. Краевые именные стипендии для студентов образовательных учреждений высшего образования являются формой стимулирования студентов к достижению значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического развития края.

Региональные именные стипендии вручены студентам, достигшим значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных и краевых олимпиадах, смотрах, конкурсах различных уровней.

• Стипендия имени академика Леонида Васильевича Киренского за достижения в области физико-математических наук присуждена Константину Мешкову и Борису Наседкину.
  • Стипендия имени академика Ивана Александровича Терскова за достижения в области биофизики присуждена Алёне Мережко.
  • Стипендия имени академика Михаила Фёдоровича Решетнёва за достижения в области технических наук присуждена Ольге Магдеевой.

Церемония награждения прошла в Большом зале Правительства Красноярского края. Поздравляя стипендиатов первый заместитель Губернатора — председатель Правительства Красноярского края Виктор Томенко отметил, что в Красноярском крае очень много по-настоящему талантливой и энергичной молодежи. Именно поэтому вот уже более десяти лет в Татьянин день краевые именные стипендии вручаются лучшим студентам региональных вузов, которые добились значительных результатов в области различных наук, в искусстве и спорте.

«Прежде всего, это дань уважения вашему упорству, интересу к делу, которым вы занимаетесь, результатам. Убежден, признание на уровне края и финансовая поддержка будут для вас стимулом, чтобы продолжать активно развиваться, побеждать, радовать своих педагогов, прославлять наш родной Красноярский край. Желаю вам много новых достижений и наград!», — сказал Виктор Томенко.

В свою очередь председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс отметил, что с лучшими студентами вузов Красноярский край связывает самые смелые надежды на будущее. «Наш регион уникален том, что в нем есть возможность не только получать настоящее качественное образование, но и находить приложение полученным знаниям. Именно это сочетание делает Красноярский край регионом лидером. От всей души желаю вам, чтобы сегодняшний день стал для вас лишь одной из вершин, которые вам предстоит покорить!», — подчеркнул Александр Усс