Всероссийская научно-техническая конференция «Современные проблемы радиоэлектроники»

Александр Степанович Попов

Всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и студентов с международным участием «Современные проблемы радиоэлектроники» ежегодно проводится на базе ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», время проведения — месяц май.

Приглашаем к участию в конференции учёных и специалистов предприятий и организаций, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений. На конференции планируются пленарные заседания с приглашенными и обзорными докладами продолжительностью 20–30 мин., секционные заседания. Участники обеспечиваются техническими средствами для представления доклада: компьютер, мультимедиа проектор. Рабочий язык конференции: русский, английский.

Организатор:

При поддержке:

• Агентство информатизации и связи Красноярского края
  • АО «Научно-производственное предприятие „Радиосвязь“»
  • АО «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М. Ф. Решетнёва»
  • АО «Красноярское конструкторское бюро „Искра“»
  • ООО «Радиоэлектроника СФУ»
  • Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности»

Направления работы конференции (секции):

1. Радиоэлектронная техника навигации и связи
  2. Радиолокационные системы
  3. Информационные спутниковые системы и технологии